El alto Tg imprimió la placa de circuito (PWB) en S1000-2M Core y S1000-2MB Prepreg con oro de la inmersión
Persona de Contacto : Sally Mao
Número de teléfono : 86-755-27374847
WhatsApp : +8618277967574
| Cantidad de orden mínima : | 1 | Precio : | USD 9.99-99.99 |
|---|---|---|---|
| Detalles de empaquetado : | vacío | Tiempo de entrega : | 10 días laborables |
| Condiciones de pago : | T/T, Paypal | Capacidad de la fuente : | 45000 pedazos por mes |
| Lugar de origen: | China | Nombre de la marca: | Bicheng Technologies Limited |
|---|---|---|---|
| Certificación: | UL | Número de modelo: | BIC-464-V5.0 |
|
Información detallada |
|||
| Epoxi: | FR-4 | Altura final del PWB: | 2,4 mm ±0,24 |
|---|---|---|---|
| Externo final de la hoja: | 2 onzas | Acabado superficial: | Inmersión Ni/Au |
| Color de máscara de soldadura: | Verde del lustre | Color de la leyenda componente: | Blanco |
| Prueba: | 100% de envío previo de prueba eléctrica | ||
Descripción de producto
Placa de circuito de PCB de 2,4 mm de espesor placa de PCB de doble capa construida en FR-4 con 2 onzas de cobre
(Las placas de circuitos impresos son productos hechos a medida, la imagen y los parámetros que se muestran son sólo para referencia)
1.1 Descripción general
Este es un tipo de2 oz de PCB de doble caraconstruido en un sustrato FR-4 con Tg de 150°C para la aplicación de tarjetas portadoras micro SATA.2.4 mm de espesorcon serigrafía blanca (Taiyo) en una máscara de soldadura verde (Taiyo) y oro de inmersión (oro de 4 micro pulgadas) en las almohadillas.ITEQ suministrandoCada uno de los 20 paneles está empaquetado para su envío.
1.2 Características y beneficios
1. Substrato de Tg medio con absorción de humedad muy baja y mejor resistencia al CAF;
2El oro de inmersión tiene una alta solderabilidad, sin estrés de las placas de circuito y menos contaminación de la superficie de PCB.
3. ISO9001, ISO14001, IATF16949, ISO13485, UL Certificado;
4. 16000 m2 de taller y 30000 m2 de capacidad de producción al mes;
5Personas de ventas experimentadas proporcionan un servicio calificado al cliente;
6. Clasificación IPC 2 / Clasificación IPC 3;
7. capacidad de prototipo de PCB y capacidad de producción en volumen;
8Más de 18 años de experiencia en PCB.
![]()
1.3 Aplicaciones
Las demás
Sistema de alarma
Alarma de seguridad
Antenna WiFi de largo alcance
Modem WiFi 4G
GPS del vehículo
Tutorial de programación de PLC
Acceso de seguridad
Osciloscopio modular
Receptores de fibra óptica
1.4 Parámetro de los PCB
| Tamaño del PCB | 65.5 x 33.75 mm = 1 PCS |
| Tipo de tablero | PCB de doble cara |
| Número de capas | 2 Capas |
| Componentes montados en la superficie | - Sí, es cierto. |
| A través de componentes perforados | - Sí, es cierto. |
| El nivel de la carga | cobre ------- 52,5um ((1,5 oz) + capa superior de placa |
| Fr-4 2,3 mm | |
| cobre ------- 52,5um ((1,5 oz) + capa BOT de placa | |
| La tecnología | |
| Traza y espacio mínimos: | 23 mil / 7,7 mil |
| Agujas mínimas / máximas: | 0.7 mm / 3,2 mm |
| Número de agujeros diferentes: | 6 |
| Número de agujeros de perforación | 23 |
| Número de ranuras fresadas: | 0 |
| Número de recortes internos: | 0 |
| Control de la impedancia: | No es |
| Número del dedo dorado: | 0 |
| Materiales para el tablero | |
| Vidrio epoxi: | FR-4 Tg150°C, er<5.4.IT-158, ITEQ suministrado |
| Folios finales exteriores: | 2 onzas |
| En el interior de la lámina final: | 2 onzas |
| Altura final del PCB: | 2.4 mm ± 0.2 |
| Revestimiento y revestimiento | |
| Finalización de la superficie | Oro de inmersión (12,1%) 0,1 μm sobre 3 μm de níquel |
| Máscara de soldadura Aplicar a: | En la parte superior y inferior, 12 micrones mínimo |
| Color de la máscara de soldadura: | Verde, PSR-2000GT600D, suministrado por Taiyo. |
| Tipo de máscara de soldadura: | El LPSM |
| Conto/corte | Enrutamiento |
| Marcado | |
| Lado de la leyenda del componente | Por encima y por debajo. |
| Color de la leyenda del componente | Blanco, IJR-4000 MW300, marca Taiyo |
| Nombre o logotipo del fabricante: | Marcado en el tablero en un conductor y con piernas |
| VIA | Revestido con un orificio (PTH), tamaño mínimo 0,7 mm. |
| Clasificación de la inflamabilidad | Se aplicará la norma de homologación de tipo ISOFIX. |
| TOLERANCIA de las dimensiones | |
| Dimensión del contorno: | 0.0059" |
| El revestimiento del tablero: | 0.0029" |
| Tolerancia del taladro: | 0.002" |
| TEST | Prueba eléctrica al 100% antes del envío |
| Tipo de obra de arte a suministrar | archivo de correo electrónico, Gerber RS-274-X, PCBDOC, etc |
| Área de servicio | En todo el mundo. |
1.5 Nuestra capacidad de PCB (2022)
| Parámetro | Valor |
| Número de capas | Entre 1 y 32 |
| Material del sustrato | Se aplicarán las siguientes medidas en el caso de los productos:;Se trata de una serie de medidas que se aplican a las empresas que se encuentran en el ámbito de aplicación de la presente Directiva.94- ¿Qué quieres decir?0- ¿Qué quieres decir?2- ¿Qué quieres decir?38- ¿Qué quieres decir?5, DK4.0, DK4.4, DK6.15, DK10.2); AD450, AD600, AD1000, TC350; Nelco N4000, N9350, N9240; FR-4 (Tg alto S1000-2M, TU-872 SLK, TU-768, IT-180A, etc.), FR-4 CTI alto> 600V; Poliimida, PET; núcleo metálico, etc. |
| Tamaño máximo | Prueba en vuelo: 900*600mm, Prueba de fijación 460*380mm, sin prueba 1100*600mm |
| Tolerancia en el esquema de la Junta | ±0.0059" (0.15 mm) |
| espesor del PCB | 0.0157" - 0.3937" (0.40mm--10.00mm) y el resto de los componentes de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja de la caja |
| Tolerancia de espesor (T≥0,8 mm) | ± 8% |
| Tolerancia de espesor (t < 0,8 mm) | ± 10% |
| espesor de la capa aislante | 0.00295" - 0.1969" (0.075mm-5.00mm) - ¿Qué es eso? |
| Pista mínima | 0.003" (0,075 mm) |
| Espacio mínimo | 0.003" (0,075 mm) |
| espesor de cobre exterior | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| espesor de cobre interno | 17 μm-350 μm (0,5 oz - 10 oz) |
| Agujero de perforación ((Mecánico) | 0.0059" - 0.25" (0.15mm-6.35mm) - ¿Qué es esto? |
| Agujero terminado ((Mecánico) | 0.0039"-0.248" (0.10mm-6.30mm) y el resto de los elementos de la caja. |
| DiámetroTolerancia ((Mecánica) | 0.00295" (0.075mm) El tamaño de la caja es de |
| Registro (mecánico) | 0.00197" (0,05 mm) |
| Proporción de aspecto | 12:1 |
| Tipo de máscara de soldadura | El IPL |
| Puente Min Soldermask | 0.00315" (0,08 mm) |
| Disponibilidad mínima de la máscara de soldadura | 0.00197" (0,05 mm) |
| Enchufe a través de Diámetro | 0.0098" - 0.0236" (0.25mm-0.60mm) - ¿Cuál es el tamaño de la pieza? - ¿Cuál es el tamaño de la pieza? |
| Tolerancia de control de la impedancia | ± 10% |
| Finalización de la superficie | HASL, HASL LF, ENIG, Imm Tin, Imm Ag, OSP, Dedo Dorado |
![]()
Incorpore su mensaje